Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:

design in ABox
Anja Balfanz
Mathesenhofweg 39
D – 50859 Köln
UStID: DE313271421

Vertreten durch:

Anja Balfanz

Kontakt:

Telefon:+49 (0) 221 429 149 97
E-Mail:kontakt@design-in-abox.com

Verantwortlich
für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV:

Anja Balfanz

Bildnachweise

Wenn nichts anderes vermerkt ist, ist die Quelle der verwendeten Bilder entweder das Site www.pixabay.com oder www.unsplash.com. Alle von dort heruntergeladenen Bilder können ohne Angabe von Quellnennung und Lizenz verwendet werden.

Die abgebildeten Logos von den von uns verwendeten Materialien wurden von der jeweiligen Homepage heruntergeladen. 

Konkret geht es um

  • Lila Lotta (http://lila-lotta.blogspot.de/)
  • by Graziela (http://www.bygraziela.com/)
  • Händisch Design (http://haendisch.blogspot.de/)
  • Paulapü (http://paulapue.blogspot.de/)
  • Cherry Picking (http://www.cherry-picking.de/)
  • Johanna Fritz (http://www.johanna-fritz.de/)
  • Jolijou (http://www.jolijou.com/)
  • Susa Labim (http://www.susalabim.de/)
  • Hamburger Liebe (http://hamburgerliebe.blogspot.de/)
  • Luzia Pimpinella (http://www.luziapimpinella.com/)
  • Stoffwelten (https://www.stoffwelten.de/)
  • Königreich der Stoffe (www.koenigreich-der-stoffe.com)

Hinweis auf EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: http://ec.europa.eu/consumers/odr
Unsere E-Mail-Adresse finden sie oben im Impressum.

Quelle: https://www.e-recht24.de

 

Menü schließen

Schön, dass Sie mit uns auf dem laufenden bleiben möchten. Nachfolgend können Sie sich für unseren Newsletter registrieren. Vielen Dank & auf bald, Ihr Team von design in ABox